Великолучанин сядет на 10 лет за систематическое распространение наркотиков

Жителю Великих Лук В. В. Полозову по приговору городского суда назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима за систематическую реализацию на территории города наркотических и психотропных средств.

 

Как сообщили Псковскому агентству информации в прокуратуре региона, городской прокуратурой было поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении обвиняемого.  

 

В ходе судебного заседания было установлено, что в апреле 2012 года Полозов вступил в сговор с неустановленным лицом на систематическую реализацию на территории города Великие Луки наркотических средств и психотропных веществ.

 

При проведении оперативно-розыскных мероприятий великолукские сотрудники ФСКН изъяли у обвиняемого около 45 г метадона и 100 г амфетамина.

 

Судом он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. "г" ч. 3 ст. 228.1, ч.1 ст.30 п."г"  ч. 3 ст. 228.1 УК (незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, приготовление на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...