Печоры Псковской области справляются с последствиями вчерашнего наводнения

Печоры Псковской области пережили накануне крупнейшее за последние годы наводнение. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Псковской области, в результате прохождения над Печорами вчерашнего грозового фронта с ливнем без энергоснабжения остались центр города и два социально значимых объекта.

 

В детском оздоровительном лагере "Космос" почти 100 детей лишились горячего питания. В Печорской районной больнице начали размораживаться холодильники с медикаментами и вакцинами.

 

В детском саду "Светлячок" дерево упало на кровлю и повредило её. В детском саду "Рябинка" упавшее дерево повредило кровлю веранды. В детском саду "Берёзка" упавшее дерево повредило кровлю. На территории детского сада "Звёздочка" повалены два дерева.

 

Подтоплены придворовые территории и подвальные помещения частных жилых домов на улицах Новая, Торфяная, Болотная, Рижская. Наибольшее подтопление зарегистрировано на улице Новая Бутырка, где подтоплено 8 жилых частных домов (вода стояла выше уровня земли приблизительно на 1,20-1,50 метра).

 

Размыт мост, дороги по улицам Ленина, Ивановской и Каливи. По краю проезжей части образовались овраги глубиной до метра.

 

По улице Юрьевской у поста МАПП "Куничина Гора" размыто 800 метров дорожного полотна, обломало трубу напорной канализации и незначительно повреждена ветка теплосетей (запитывающая только таможенный пост).

 

К ночи вода спала на 30-150 см. В 22.50 возобновилась подача электричества в ЦРБ. В 23.30 было восстановлено электроснабжение в детском лагере "Космос".

 

Утром 27 спасатели провели совещание и приступили к ремонту дорожного полотна на улицах Пачковка, Ивановская, Нагорная и откачке воды по улицам Ленина, Сахалин, Новая, Мелиораторов, Сельская, Народная, Новая Бутырка, Лесная, Луговая. Также началась уборка упавших деревьев. В работах по устранению последствий вчерашнего ливня задействованы МП "Печорские тепловые сети", МП "Благоустройство", ЗАО "Печорыагродорстрой", ГКУ "Печорское лесничество".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...