Из-за сильного ливня улицы в Печорах "превратились в овраги" (ЗВУК)

Глава администрации Печорского района Юрий Конченко обратился в Главное управление МЧС России по Псковской области за помощью в расчистке территории райцентра от последствий вчерашнего ливня. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства. В Печоры из Пскова направлены 7 сотрудников МЧС и 4 мотопомпы.

 

Напомним, что вчера, 26 июня, на Печоры обрушился сильнейший ливень. В результате, улицы города "превратились в овраги", сообщила Псковскому агентству информации главный специалист управления делами администрации Печорского района Юлия Зимчук. По ее словам, на улицах Ленина, Ивановской и Каливи по краю проезжей части образовались овраги глубиной до метра, под асфальтом зияют полуметровые дыры.

 

"Если там поедут машины всё может плохо закончится", - отметила она.

 

По её словам, от падающих деревьев пострадало здание районной больницы. "Из-за вырванных с корнем стволом "скорая" не могла выехать к пациентам. Вышел из берегов пруд в парке у администрации района. Скамейки и деревья были затоплены. Затопило и центральную заправку в Печорах. Многие машины завалены ветками", - описала обстановку Юлия Зимчук.

 

Ранее со ссылкой на региональное ГУ МЧС сообщалось, что в Печорах подтоплены придворовые территории и подвальные помещения частных жилых домов на улицах Новая, Торфяная, Болотная, Рижская. Наибольшее подтопление зарегистрировано на улице Новая Бутырка, где подтоплено восемь жилых частных домов (вода стояла выше уровня земли приблизительно на 1,20-1,50 метра).

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...