17-летняя мать задушила 4-месячного сына за то, что он мешал ей устраивать личную жизнь

В Среднеуральске Свердловской области 17-летняя мать умышленно задушила своего 4-месячного сына за то, что ребенок мешал ей устраивать личную жизнь, сообщается на сайте Следственного комитета РФ по Свердловской области.

 

В ночь на 28 июня в гараже около одного из домов по улице Строителей в городе Среднеуральске было обнаружено тело 4-месячного мальчика. По предварительным результатам вскрытия тела ребенка установлено, что он погиб от механической асфиксии органов дыхания.

 

Установлена мать ребенка, ей 17 лет. Девушка рассказала, что, находясь в указанных гаражах, она собственными руками задушила сына, поскольку она хотела уехать из города, а ребенок ей мешал. Тело мальчика девушка положила в открытый гараж и скрылась.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

 

В настоящее время сотрудники Следственного комитета допрашивают родственников и соседей подозреваемой. Также решается вопрос об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ей обвинения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...