Мать четверых детей осуждена на полгода условно за торговлю кустарным спиртным

Жительница Пскова, мать четверых детей, занимающаяся производством, хранением и сбытом спиртосодержащей продукции, осуждена на 6 месяцев условно. Как сообщили ПАИ в прокуратуре Пскова, Г.Горячева в период с мая 2004 года по январь 2005 года приобретала у неустановленного лица по 10-15 литров этилового денатурированного спирта, содержащегося в полиэтиленовых канистрах емкостью 5 литров с этикетками чистящего средства «Максимка» и «Нева-антилед-1».
 
Жидкость она хранила в квартире по месту жительства, и, разбавляя водопроводной водой в пропорции 1:1, сбывала по цене 20 рублей за 0,5 литра, неразбавленный спирт продавался по 40 рублей за 0,5 литра. 9 февраля Горячева, заведомо зная о том, что жидкость не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья, продала 10 литров спиртосодержащей жидкости за 400 рублей Ю.Павлову.
 
Подсудимая в предъявительном обвинении вину признала полностью, суд квалифицировал действия Горячевой по статье 238 УК РФ (выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Учитывая раскаяние многодетной матери, а также первую судимость, суд решил признать Г.Горячеву виновной и назначить наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком полгода.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...