В Печорском районе браконьеры ранили лося - животное умерло на приусадебном участке местного жителя

 В Печорском районе браконьеры подстрелили 2-летнюю самку лося. Раненное животное пришло на приусадебный участок жителя деревни Пырсте Печорского района, где и умерло. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник межрайонного отдела Государственного охотничьего надзора Сергей Савчиц, 13 июня житель деревни Пырсте (Печорского района), расположенной на территории Изборского охотничьего хозяйства, обнаружил на своём приусадебном участке умершего лося. Об этом он заявил в Печорский РОВД, сотрудники которого в тот же день выехали на место происшествия, осмотрели животное, опросили местных жителей и сообщили о гибели лося в охотнадзор.

 

В ходе расследования работники охотнадзора и РОВД установили, что причиной смерти животного стало огнестрельное ранение в область брюшной полости, пуля попала в тело животного за 2-3 дня до его гибели. Откуда пришёл лось, и где его подстрелили, установить не удалось. Опрос местных жителей показал, что к гибели лося, возможно, причастны жители Санкт-Петербурга, недавно купившие дом в округе деревни Пырсте. Их опросить не удалось, поскольку они уехали в Санкт-Петербург.

 

Напомним, что на сегодняшний день охота на лося в Псковской области запрещена. Браконьерство карается либо административным наказанием с наложением штрафа в размере 28 тыс рублей за одного убитого лося, либо уголовным наказанием с лишением свободы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...