В Пскове сгорела обувная мастерская, виновного ищут

18 сентября в 21.45 в Пскове в доме № 14 по Рижскому проспекту из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов загорелось помещение обувной мастерской ООО «Видекон». Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, огонь повредил стены, два рабочих стола и полку для обуви. Виновник пожара устанавливается. Пожарные спасли имущество и жилой дом, в котором располагается мастерская.

 

В этот же день около 01:50 в деревне Великополье Куньинского района из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования сгорел жилой дом, принадлежащий 55-летнему мужчине. При пожаре в огне погиб сын хозяина дома.

 

19 сентября в 21:24 в деревне Мартиново Новосокольнического района сгорели жилой дом и хлев, принадлежащие 74-летнему пенсионеру. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при курении в нетрезвом состоянии сына хозяина. В огне погибли жена хозяина и виновник пожара. Пожарные спасли соседний жилой дом.

 

18 и 19 сентября пожарные отряды Псковской области выезжали 24 раза, 12 из них на тушение пожаров, 9 – по прочим причинам и 4 раза - по ложным вызовам.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...