В Печорском районе дурные привычки погубили хутор и его владельца

22 сентября около 4 часов утра на хуторе Бельково Печорского района (Псковская область) из-за неосторожного обращения с огнём при курении хозяина в нетрезвом виде сгорели жилой дом, летний дом, четыре надворные постройки и баня. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, виновник пожара, 68-летний Николай Инсаров, погиб в огне. Сгоревшие постройки были застрахованы на сумму 100 тыс. рублей. Пожарные спасли гараж, 2 дровяника и трактор.

 

В этот же день в 21:21 в деревне Лесное Палкинского района в неэксплуатируемом здании бывшей насосной станции по перекачке топливного мазута загорелся остаточный мазут. Предполагаемый виновный - 23-летний неработающий житель Пскова. Хозяин заброшенного здания станции устанавливается. Ущерб от пожара также определяют.

 

В четверг в 19:00 в городе Остров у дома № 70 по улице Калинина из-за неосторожного обращения с огнём неустановленного лица загорелось сено. Огонь уничтожил 1,5 тонны сена в рулонах, ещё 5 рулонов сена по 500 кг каждый пожарные спасли. Сено принадлежало 67-летней пенсионерке Зинаиде Солощенко. Ущерб от пожара составил приблизительно 1 тыс рублей.

 

За прошедшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 10 раз, 5 из них - на тушение пожаров, 2 – по прочим причинам и 3 раза - по ложным вызовам.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...