На дороге в Псковской области калининградская фирма "Евродор" лишилась части груза

20 августа в 18:41 в Новосокольническом районе (Псковская область) на 489 километре трассы Москва-Рига загорелся грузовой автомобиль Мерседес 1999 года выпуска, принадлежащий ООО "Евродор" (город Калининград). Как сообщили корреспонденту ПАИ в ГУ МЧС России по Псковской области, причиной возгорания стала техническая неисправность автомобиля - трение колеса о днище. Огонь повредил груз, ущерб составил 30 тыс. рублей. Сам автомобиль и большую часть груза удалось спасти.

 

В этот же день в 5.05 в деревне Пожеревицы Дедовичского района сгорел жилой дом, принадлежащий 43-летней женщине. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в доме. Пожарные спасли 4 человек, двое из которых дети, и 2 хозяйственные постройки.

 

Также 20 августа, в 7:23 в Пскове на улице Николая Васильева из-за занесения постороннего источника огня загорелся передвижной хлебный ларёк. Огнём повреждено имущество, закопчено помещение ларька. Принадлежит ларёк ООО хлебная фабрика "Березка".

 

Днём ранее, 19 августа, в 22:40 в деревне Китово Бежаницкого района из-за занесения постороннего источника огня загорелся сенник, принадлежащий 45-летней женщине. Огонь повредил 1 тонну сена. Пожарные спасли жилой дом и 2 хозяйственные постройки.

 

19 и 20 августа пожарные отряды Псковской области выезжали 31 раз, из них 9 на тушение пожаров, 8 – по ложным вызовам и 13 раз по прочим причинам.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...