Уголовное дело по факту "росписи" черной краской офиса "ЕР" возбуждено не будет

В действиях лиц, виновных в появлении надписей с символикой НБП на здании, где расположено Псковское региональное отделение "Единой России", усматриваются признаки административного правонарушения. Как сообщили ПАИ в пресс-службе УВД г. Пскова, в связи с этим уголовное дело в их отношении возбуждено не будет.

 

К расписавшим здание "ЕР" черной краской может быть применено административное наказание, предусмотренное ст. 2. 27 закона Псковской области "Об административных правонарушениях". Центральный отдел милиции продолжает работу по установлению виновных в "росписи" офиса "ЕР".

 

Напомним, что в ночь с 13 на 14 августа группа неизвестных разрисовала черной краской фасад здания, в котором расположено Псковское региональное отделение "Единой России": были закрашены вывески, а на одной из стен было написано "Привет от НБП", а также серп и молот и аббревиатура национал-большевиков. Кроме того, был сорван флаг "Единой России".

 

Пресс-служба регионального отделения "ЕР" назвала случившееся "актом вандализма". На место происшествия незамедлительно прибыла оперативная группа, также приехал и начальник городского управления милиции Виктор Петров. Были проведены оперативные мероприятия. На имя начальника милиции было составлено соответствующее заявление.

 

Комментируя произошедшее, руководитель исполкома Единой России Дмитрий Хритоненков назвал случившееся "злостным хулиганством, далеким от цивилизованных методов политической борьбы". Псковские нацболы категорически отрицают свою причастность к появлению надписей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...