В Пскове на автобусной остановке двое молодых людей отобрали у женщины телефон

30 августа в отделение милиции обратилась женщина и заявила, что 29 августа около 17:00 в Пскове на автобусной остановке на улице Петровской двое неизвестных похитили у неё мобильный телефон. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, по подозрению в совершении преступления задержаны 19-летний неработающий молодой человек и 15-летний учащийся. Ущерб устанавливается. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 часть 2 УК РФ (грабёж).

 

В ночь на 30 августа в Псковском районе из строящегося дома в деревне Паневик были украдены электроинструменты. Ущерб устанавливается. В совершении кражи подозревается 18-летний неработающий молодой человек. Он задержан. Ведётся проверка.

 

В Новосокольническом районе в деревне Островки 30 августа у 42-летнего мужчины была изъята незарегистрированная винтовка времён Великой Отечественной войны калибром 7,62 мм.

 

В этот же день около 17:00 в отделении банка в Пскове была обнаружена купюра достоинством 1 тыс. рублей с признаками подделки. Вторая "фальшивка" зафиксирована в банке в городе Пыталово. По обоим фактам ведётся проверка.

 

За минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 56 преступлений, 43 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошёл 1 грабёж (раскрыт), 18 краж (9 раскрыты). Кроме того, 30 августа были раскрыты 2 ранее совершённых преступления.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...