На жительницу Дновского района напали двое мужчин в масках, связали её и похитили серьги и 50 рублей

3 сентября около 2:00 в дом в посёлке Дачное Дновского района (Псковская область) ворвались 2 мужчин в масках. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, нападавшие связали хозяйку дома и похитили у неё золотые серьги и 50 рублей. Ущерб составил 4 тыс. 50 рублей. В совершении преступления подозреваются двое 30-летних мужчин, оба неработающие и ранее судимые. Один из них задержан. По факту возбуждено уголовное дело по статье 161 часть 2 УК РФ (грабёж).

 

В этот же день около 13:00 в Новоржевский РОВД сообщили, что из кассы магазина РАЙПО, расположенного в городе Новоржев по улице Пушкина, женщина похитила 7 тыс. рублей. В совершении преступления подозревается 31-летняя неработающая женщина. Она взята под стражу. Похищенное изъято. По факту возбуждено уголовное дело по статье 161 часть 1 УК РФ (грабёж). Ведётся расследование.

 

В это же время в Великолукский ГОВД  обратилась женщина и сообщила, что в период с 8:30 до 13:00 в Великих Луках из квартиры в доме по улице Ботвина 30-летний неработающий мужчина пытался украсть домашний кинотеатр и телевизор. Он был задержан сотрудниками милиции. Ущерб оценивается в 26 тыс. 450 рублей. По факту возбуждено уголовное дело по статье 30-158 часть 3 УК РФ (кража).

 

С 1 по 3 сентября на территории Псковской области зарегистрировали 117 преступлений, 75 из них раскрыты. Из общего числа преступлений произошёл 1 разбой (не раскрыт), 7 грабежей (3 раскрыто), 43 кражи (14 раскрыты). Кроме того, за 3 дня были раскрыты 11 ранее совершённых преступлений.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...