Раскрыто покушение на убийство одного из руководителей Псковского юридического института Минюста РФ

Сотрудники областной прокуратуры и уголовного розыска УВД Псковской области раскрыли покушение на убийство начальника учебного отдела Псковского юридического института УФСИН РФ Ю. Трофимова. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Псковской области, покушение носило заказной характер. "У следствия имеются веские основания полагать, что преступление связано, прежде всего, со служебной деятельностью потерпевшего", - отметили в прокуратуре.

 

В настоящее время установлены лица, причастные к этому преступлению, четверо из них арестованы. За убийство Трофимова 20-летнему исполнителю заказчики обещали 4 тыс. 500 долларов США. Однако денег молодой человек так и не получил. Отработка причастности к преступлению других лиц продолжается.

 

Напомним, что нападение на 46-летнего полковника Ю.В. Трофимова было совершено в Пскове 5 мая текущего года около 8:00 в районе Запсковья, когда преподаватель шёл на работу. Преступник дождался выхода жертвы из дома и нанёс ему удар ножом в шею. После этого нападавший скрылся. Ю. Трофимов остался жив.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...