В Пскове городской автобус попал в аварию, пострадало 7 человек

В Пскове утром 15 сентября произошло ДТП с участием городского автобуса маршрута №1. Как сообщила корреспонденту ПАИ инспектор по пропаганде ГИБДД Пскова Юлия Федорова, автобус №1 на Вокзальной улице выехал на полосу встречного движения, обгоняя другое транспортное средство. Одновременно со стороны виадука на проезжую часть выехал автобус №14. Водитель "единицы" увидел встречный автомобиль, вывернул руль вправо и врезался в дерево.

 

По предварительной информации, ДТП произошло по вине водителя автобуса №1. 7 пассажиров пострадали, сам водитель отправлен в наркологическое отделение на обследование.

 

По предварительным данным, в 5.00 утра он прошел медицинское обследование и был допущен к работе. По данному факту ведется расследование, обстоятельства происшествия будут уточняться.

 

Ю. Федорова отметила, что это второй случай, когда в ДТП с городским общественном транспортом страдают люди. Напомним, что 9 августа в центре Пскова произошло серьезное ДТП. После полудня автобус городского маршрута №3, выезжая с ул. Кузнецкой, вместо того, чтобы повернуть направо, на Октябрьский проспект, продолжил движение прямо. Автобус проехал перекресток и выехал на дорогу с односторонним движением. Проехав по газону, он сбил дерево и повредил линию электропередач.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...