"Псковпассажиравтотранс" и страховая компания будут выплачивать компенсацию жертвам автобусного ДТП

ГППО "Псковпассажиравтотранс" и страховая компания будут выплачивать компенсации пассажирам, пострадавшим в аварии городского автобуса № 1 в Пскове. Об этом в интервью корреспонденту ПАИ заявил генеральный директор транспортного предприятия Георгий Лупандин.

 

Он отметил: "Ущерб, который понесли мы в результате этого ДТП, просто не соизмерим с ущербом, нанесённым людям, которые пострадали. Мы приносим свои извинения пассажирам".

 

По мнению Георгия Лупандина, виновником ДТП является водитель автобуса, "он грубо нарушил правила дорожного движения". За рулём "единицы" находился 33-летний мужчина, он водит автобусы с 2001 года. Установлено, что на момент ДТП водитель находился в трезвом виде.

 

Руководство предприятия считает, что по данному факту будет возбуждено уголовное дело. И водитель понесёт уголовную ответственность. "Крупных дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутных автобусов, в которых бы пострадали люди, в Пскове не происходило с 1995 года", - добавил Георгий Лупандин.

 

Напомним, что утром 15 сентября в Пскове произошло ДТП с участием городского автобуса маршрута №1. В районе привокзальной площади "единица" выехала на полосу встречного движения, обгоняя другое транспортное средство. Одновременно со стороны виадука на дорогу выехал автобус №14. Водитель автобуса № 1 увидел встречный автомобиль, вывернул руль вправо и врезался на дерево. В аварии пострадали 6 пассажиров и кондуктор. Три человека были госпитализированы в Псковскую областную больницу, ещё трое - в городскую больницу, кондуктора доставили в травматологический пункт. Среди пострадавших двое мужчины, остальные – женщины.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...