Безработный обокрал котельную в Невельском районе

30 ноября в отделение милиции поступило сообщение о том, что в деревне Усть-Долыссы Невельского района из помещения котельной были украдены товарно-материальные ценности. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, ущерб от кражи составил 4 тыс. 100 рублей. В совершении кражи подозревается 26-летний неработающий молодой человек. Ведётся проверка.

 

В ночь на 30 ноября в Пыталовском районе в деревне Кокшино была совершена кража из магазина РАЙПО. Злоумышленник выставил оконное стекло и похитил товарно-материальные ценности. Сумма ущерба устанавливается. Оперативники по "горячим следам" задержали подозреваемого в совершении преступления 54-летнего неработающего ранее судимого мужчину. В ходе обыска похищенное у него было изъято. Возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 УК РФ (кража).

 

В этот же день сотрудники милиции раскрыли разбой, произошедший 29 ноября в городе Великие Луки. Тогда около 19:00 в магазин на площади Калинина ворвался мужчина и, угрожая ножом, похитил 17 тыс. 162 рубля. В ходе оперативно-розыскных мероприятий преступник был установлен. Им оказался 30-летний мужчина. Сейчас он задержан. Возбуждено уголовное дело по статье 162 часть 2 УК РФ (разбой).

 

За минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 50 преступлений, 32 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 2 грабежа (1 раскрыт), 26 краж (12 раскрыты). Кроме того, 30 ноября были раскрыты 3 ранее совершённых преступления.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...