Сотрудники полиции поймали преподавателя одного из псковских вузов на взятке

Сотрудники оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области задержали с поличным при получении взятки преподавателя одного из вузов города Пскова. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

 

Случилось это в аудитории института, где студент передал преподавателю 9000 рублей за проставление отметки о зачёте без его фактической сдачи. В этот момент педагог и был задержан полицейскими.

 

Как сообщил ПАИ старший следователь городского следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Дмитрий Денисов, в настоящее время проводятся следственные действия, необходимые для установления всех обстоятельств преступления.

 

В отношении группы студентов Псковского государственного политехнического института и самого преподавателя кафедры инженерной защиты окружающей среды возбуждены уголовные дела.

 

Отметим, что Уголовный кодекс РФ предусматривает за дачу взятки ответственность в виде штрафа в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки. За получение взятки может быть назначен штраф в размере от двадцатипятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет либо лишение свободы на срок до трёх лет со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...