Дело о контрабандисте наркотиков из Латвии направлено в суд

Прокурор Псковской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Латвийской Республики, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 188 УК РФ (контрабанда). Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

На фото: изъятые свёртки с гашишем

Установлено, что в марте 2011 года обвиняемый получил в Риге от неустановленного лица автомобиль "VOLVO". Машина была оборудована дополнительными полостями — тайниками, в которых были помещены свёртки с гашишем массой более 131 кг. Житель Латвии должен был перегнать машину в Россию.

 

На таможенном посту "Бурачки" Себежского района Псковской области при прохождении таможенного контроля иностранец собственноручно заполнил и представил таможенным органам Российской Федерации декларацию, в которой заявил об отсутствии при нём и в автомобиле предметов, в отношении которых применяются запреты на ввоз в РФ. Однако при проведении таможенного осмотра сотрудники таможни обнаружили в автомобиле 179 свёртков с наркотическим веществом.

 

В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование по делу провёл следственный отдел Управления ФСБ России по Псковской области. Уголовное дело направлено в Себежский районный суд для рассмотрения по существу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...