Волосистую череду "поймали" на границе в Псковской области

За последние дни на различных пунктах пропуска в Псковской области сотрудники Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям задержали несколько партий соевого шрота с карантинным сорняком волосистой чередой. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Управления, в частности 73 партии шрота с сорняком были приостановлены на железнодорожном пункте пропуска "Посинь". Груз следовал из Латвии в Белгородскую область. В итоге его впустили на территорию РФ с условием, что шрот будет переработан на предприятиях по технологии, обеспечивающей лишение семян череды жизнеспособности.

 

Аналогичное решение было принято в отношении 10 партий шрота, которые следовали из Латвии в Псков черед таможенный пункт "Пыталовский".

 

Кроме того, на железнодорожном пункте пропуска "Скангали" сотрудники Россельхознадзора запретили вывоз за пределы России пиломатериалов. Этот груз шёл из Республики Коми в Латвию. Причиной запрета стало окончания срока действия фитосанитарного сертификата.

 

На пунктах пропуска "Куничина Гора" и "Убылинка" был запрещён ввоз ручных кладей с посадочным материалом из Эстонии и Латвии. Грузы направлялись в города Краснодар и Псков. Ввоз ручных кладей был пресечён  по причине отсутствия фитосанитарного сертификата. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...