23-летнего псковича наказали за драку с милиционером

23-летнего жителя города Пскова признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Об этом ПАИ сообщил следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Псков следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Андрей Мазуров.

 

Следствием и судом установлено, что 24 апреля 2010 года около 21:10 пскович, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на законные требования сотрудников милиции отказался проследовать в отдел милиции для установления личности и составления административного материала. После этого он ударил одного из сотрудников милиции кулаком в грудь и в голову. Милиционер попытался пресечь противоправные действия жителя города Пскова: он обхватил правонарушителя спереди руками, на что последний стал бить его ногами по ногам.

 

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...