ГАЗ "бросился" под поезд на переезде в Псковской области

13 июля около 18:55 в Псковской области на неохраняемом железнодорожном переезде станции Торошино (254 км) произошло ДТП с участием автомобиля ГАЗ-53 и грузового поезда №1955 сообщением станция Лужская – станция Дно. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги – филиала ОАО "Российские железные дороги".

 

Виновником аварии оказался водитель ГАЗа. Он, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на переезд и врезался в состав. В результате пострадали 21-летний и 26-летний пассажиры машины.

 

Поезд в связи с ДТП  был задержан на 1 час 10 минут. Локомотив поезда  поврежден.

 

В службе корпоративных коммуникаций Октябрьской магистрали обратили внимание на то, что все ДТП на железнодорожных переездах ОЖД в 2011 произошли по вине водителей автотранспортных средств.  При этом на железной дороге реализуется комплекс мер по оборудованию переездов необходимыми устройствами безопасности, а также профилактике аварийности, в том числе, проводятся совместные с ГИБДД разъяснительные мероприятия.

 

Октябрьская железная дорога обращает внимание водителей на необходимость соблюдения правил дорожного движения на железнодорожных переездах во избежание трагических последствий.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...