В Псковской области растёт число выявленных наркопреступлений

В Псковской области наблюдается увеличение числа выявленных наркопреступлений.  "Рост числа зарегистрированных преступлений говорит об активности правоохранительной системы", - заявил заместитель начальника УМВД России по Псковской области – начальник полиции Владимир Андреев на пресс-конференции 13 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Всего за 6 месяцев текущего года в регионе выявили 376 уголовных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. За аналогичный период прошлого года  было зарегистрировано 362 таких преступления. Таким образом, рост по сравнению с прошлым годом составил 4%.

 

По словам прокурора города Великие Луки Александра Григорьева, в южной столице Псковской области за шесть месяцев выявили 85 преступлений, за аналогичный период прошлого года произошло на одно преступление больше. В целом же за 2010 год в Великих Луках зафиксировали 153 наркопреступления.

 

В. Андреев заметил, что проблема наркопреступности существует, но в то же время поражённость "этим злом" в Псковской области намного ниже, чем в других регионах.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...