Воров, совершивших полсотни краж, поймали псковские полицейские

В ходе оперативно-розыскных мероприятий псковские полицейские задержали двух жителей области, на счету которых около 50 краж. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УМВД по Псковской области, преступления мужчины совершали в одиночку, но их криминальная "карьера" оказалась схожей.

 

Установлено, что оба преступника ранее уже были неоднократно судимы за кражи. Более того, не так давно освободившись из мест лишения свободы, воры продолжили свою преступную деятельность: их добычей становились материальные ценности и деньги. Кражи преступники совершали преимущественно из офисов и учреждений, куда они заходили в рабочее время и беспрепятственно похищали оставленные без присмотра мобильные телефоны, сумки и прочие вещи. Один из задержанных таким образом зарабатывал себе на наркотики.

 

В 2011 году оба злоумышленника уже были задержаны за серию краж, но даже в период следствия, находясь под подпиской о невыезде, они продолжали совершать преступления. 

 

Сейчас оба преступника находятся в следственном изоляторе. После проведения расследования они будут привлечены к уголовной ответственности.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...