Погоня с перестрелкой произошла в Пскове минувшей ночью

17 июля в 22:30 в Пскове у дома №54б по улице Советской Армии во время несения службы на патрульной машине инспектор ДПС Виктор Калласте и старший инспектор ДПС Андрей Титов попытались остановить автомобиль ВАЗ-2106 без государственных номеров.  Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе ГИДД УМВД по Пскову, водитель требования сотрудников ДПС проигнорировал и, нарушив Правила дорожного движения, на большой скорости попытался скрыться в частном секторе, чем создавал угрозу другим участникам  дорожного движения.

На фото: следы от пули в автомобиле нарушителя (фото из группы Вконтакте «Жесть по-псковски»)

Инспекторы начали преследовать машину нарушителя,  с помощью громкоговорителя потребовали от водителя ВАЗа остановиться, но нарушитель только увеличивал скорость. Тогда инспекторы произвели три предупредительных выстрела и 8 выстрелов по автомобилю. На Первой Посёлочной улице ВАЗ занесло, он остановился. Из машины выскочил водитель и попытался скрыться, но был задержан.

На фото: следы от пуль в автомобиле нарушителя (фото из группы Вконтакте «Жесть по-псковски»)

Нарушителем оказался  23-летний молодой человек, от него исходил запах алкоголя. Документов у нарушителя порядка при себе не было. В ходе проверки оказалось, что автомобиль ВАЗ, на котором катался молодой человек, списан. Нарушителя для дальнейшего разбирательства направили в Запсковский отдел.

 

Также в пресс-службе псковского ГИБДД рассказали, что 16 июля около 15:05 в Пскове на объездной дороге в районе улицы Николая Васильева 29-летний водитель автомашины "Тойота", выезжая со второстепенной дороги, не пропустил автомобиль "Форд" и столкнулся с ним. В итоге "Форд" столкнулся с автомобилем БМВ. Пострадала в аварии пассажирка "Форда".

На фото: авария на объездной дороге (фото из группы Вконтакте «Жесть по-псковски»)

По данным пресс-службы УГИБДД УМВД России по Псковской области в период с 15 по 17 июля на дорогах региона зарегистрировали 24 ДТП, в которых 5 человек погибли и 29 получили ранения. Также за три дня были задержаны 56 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 

 

В частности, 15 июля около 2:35 в Островском районе в деревне Дуловка 34-летний водитель грузовой автомашины МАЗ-53366 сбил шедшего по проезжей части 72-летнего мужчину. Пешеход погиб на месте аварии.

 

Ещё один пешеход погиб 17 июля в Великолукском районе в деревне Поречье на улице Советской. Там, 30-летний водитель автомашины ВАЗ-21053, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил 26-летнюю девушку и 27-летнего молодого человека.  Девушка погибла, а ей спутник пролучил ранения и был госпитализирован.

 

В этот же день около 14:30 в Красногородском районе на 22-ом километре дороги Опочка-Красногородск  38-летний водитель автомашины "Фольксваген" сбил 78-летнего велосипедиста. Пенсионер скончался на месте.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...