Вымогатели из Великих Лук получили реальные сроки

Великолукский городской суд согласился с позицией прокурора Великих Лук, счёл доказанными все эпизоды преступной деятельности и вынес обвинительный приговор в отношении организованной группы, которая занималась вымогательством в крупном размере. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе прокуратуры Псковской области, трём участникам преступной группы П. Филиппову, И. Волкову и Р. Жемчугову назначено наказание виде реального лишения свободы на срок от 6 лет 3 месяцев до 7 лет.

 

В ходе судебного заседания установлено, что вышеуказанные лица, действуя организованной группой, под угрозой применения насилия и уничтожения принадлежащего потерпевшему имущества, вымогали денежные средства  в размере 300 тысяч рублей. В момент передачи денежных средств они были задержаны.

 

В процессе расследования установлено, что обвиняемые причастны к совершению и иных преступлений. Так, П. Филиппов и Р. Жемчугов по предварительному сговору вымогали денежные средства ещё у одного у жителя города Великие Луки в размере 50 тысяч рублей, совершали избиение граждан. А И. Волков при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения нарушил правила дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшей, находившейся на значительном сроке беременности. Им же совершено мошенничество. Подсудимые признали вину в совершении всех инкриминируемых им преступлениях.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...