Опасную крупу обнаружили в печорском центре для несовершеннолетних

Инспекторы отдела надзора за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям при проведении плановых выездных проверок в  ГУСО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" Печорского района (Псковская область) и МОУ ДОД "Оздоровительный лагерь Радуга" (Тверская область) были выявлены партии круп, закупленные без соответствующих документов, подтверждающих их качество и безопасность.  Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе Управления Россельхознадзора, от  таких партий были отобраны образцы и направлены для проведения лабораторных исследований в ФГБУ "Тверская МВЛ".

 

По результатам проведенных исследований было установлено, что гречневая  крупа  и шлифованное пшено не соответствуют требованиям нормативных документов и являются некачественными и опасными. В частности, в крупе была обнаружена металломагнитная примесь и выявлена зараженность вредителями. Крупы были уничтожены.

 

В пресс-службе Управления отметили, что выявленные в  Социально-реабилитационном центре  для несовершеннолетних и лагере "Радуга"  правонарушения предусматривают  административную ответственность в соответствии со статьёй  7.18 КоАП РФ. В отношении виновных были вынесены предписания об устранении выявленных нарушений, составлены протоколы об административных правонарушениях. Материалы дел  об административных правонарушениях будут рассмотрены в установленном порядке.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...