Депутатов гордумы и работников великолукской мэрии допрашивают по делу о гостинице "Юбилейной"

Следственный отдел по городу Великие Луки Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области допрашивает депутатов Великолукской городской Думы и работников мэрии в рамках расследования дела о незаконной приватизации гостиницы "Юбилейной", которая была продана с нарушением закона и по заниженной цене. Об этом сообщил начальник Следственного управления Андрей Калинин на пресс-конференции 21 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

"Оценке подлежит как сам объект, так и действия должностных лиц, которые участвовать в тех событиях,  принимали решения, ставили подписи. Следствие обязано дать свою оценку", - сказал Андрей Калинин. Он добавил, что к расследованию привлекаются специалисты, с участием которых будут проводиться следственные действия.

 

"Обвинение  по этому делу пока никому не предъявлено", - заявил начальник Следственного управления.

 

Добавим, что гостиницу "Юбилейная" построили к 800-летию Великих Лук, отмечавшемуся в 1966 году. В "Юбилейной" - 127 номеров различных категорий, способных  принять до 180 гостей.

 

В марте 2005 года в нарушении требований о приватизации государственного и муниципального имущества был проведен аукцион по продаже имущественного комплекса МУП "Гостиница "Юбилейная". В результате мошеннических действий   произошло отчуждение муниципального предприятия по заниженной стоимости - за 12 млн 100 тыс. рублей.  1 марта текущего года было возбуждено уголовное дело по  части 4 статьи  159 УК РФ (мошенничество).

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...