Испанские фрукты не смогли пересечь границу в Псковской области

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям не пропустили через границу в Псковской области машину с фруктами из Испании. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе Управления, машину с грузом вернули на сопредельную территорию. Причиной этого стал недействительный фитосанитарный сертификат на фрукты.

 

Также за последние несколько дней на различных пунктах пропуска в Псковской области  сотрудники Россельхознадзора  запретили ввоз в Россию ручной клади с картофелем, который везли из Эстонии в Печоры, аналогичного груза, но следовавшего в Псков,  ручной клади с саженцами крыжовника, перевозимой из Латвии во  Всеволжский район Ленинградской области. Все эти грузы были возвращены на сопредельную территорию. Кроме того, был запрещён вывоз из России в Латвию дыни.

 

Крупными задержаниями стал вагон с семенами газонных трав, который следовал из Латвии в Казахстан, и двух 2 вагонов с деревянными поддонами, перевозимых из Эстонии в Афганистан. Грузы также вернули на сопредельную территорию.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...