Контрабандиста из Латвии отправили в российскую тюрьму

Пресс-релиз прокуратуры Псковской области.

Себежский районный суд Псковской области вынес приговор в отношении жителя Латвийской Республики Алексейса Фоменко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 188 УК РФ (контрабанда).

 

Установлено, что в марте 2011 года А.Фоменко в г. Риге Латвийской Республики в целях незаконного перемещения через таможенную границу Российской Федерации наркотического средства получил от неустановленного следствием лица автомобиль "VOLVO", оборудованный изготовленными кустарным способом дополнительными полостями - тайниками с помещенными в них свертками с наркотическим средством гашиш массой более 131 кг. На таможенном посту "Бурачки" Себежского района Псковской области А.Фоменко при прохождении таможенного контроля собственноручно заполнил и представил таможенным органам Российской Федерации декларацию, в которой заявил об отсутствии при нем и в автомобиле предметов, в отношении которых применяются запреты на ввоз в Российскую Федерацию. Однако при проведении таможенного осмотра сотрудниками таможни в автомобиле обнаружено 179 свертков с наркотическим веществом.

 

За совершение этого преступления суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил Фоменко к реальному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Предварительное расследование по делу проведено следственным отделом Управления ФСБ России по Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...