В реке Великой люди тонут чаще, чем в Псковском и Чудском озёрах

73 сообщения о случаях, при которых в водоёмах региона утонули люди, рассмотрели псковские следователи с марта по июль 2011 года.  Как сообщили Псковскому агентству информации в Следственном управлении СК РФ СУ по Псковской области, в марте утонул один человек, в апреле шестеро, в мае – 17, в июне – 23, в июле – 26 человек.

 

В Чудском озере за указанный период утонуло пять человек, в Псковском озере – трое, в реке Великой – 21, в озёрах местного значения - 25, в малых реках - 19 купальщиков.

 

Среди погибших - трое детей младше десяти лет, а также десять женщин. Основной контингент утонувших составляют мужчины в возрасте от 20 до 55 лет.

 

Следователи отмечают, что значительное количество погибших представляют люди, отдыхавшие на берегах водоёмов в аномально жаркие дни июня и июля. Большинство из них совмещали купание с употреблением спиртных напитков, что и явилось основной причиной несчастных случаев.

 

По всем рассмотренным сообщениям следователи приняли решения об отказе в возбуждении уголовного дела, так как в ходе проверок было установлено, что гибель людей произошла в результате самостоятельных неосторожных действий на отдыхе.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...