Командующий ВДВ дал положительную оценку боеготовности 76-ой дивизии

Командующий ВДВ генерал-полковник Александр Колмаков дал положительную оценку боеготовности 76-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии. Как сообщили ПАИ в штабе дивизии, командующий побывал в Пскове 14-16 апреля на подведении итогов инспекторской проверки, которая проходила в ВДД в течение двух недель. 76-я дивизия – единственная, где решением командующего ВДВ в этом году проводится инспекторская итоговая проверка за зимний период обучения.

 

Проверка касалась всех предметов боевой подготовки, в том числе были оценены боевая готовность, воинская дисциплина и правопорядок, состояние службы войск и безопасности военной службы, состояние вооружения и техники, материальных средств. В состав комиссии, которая приступила к работе 5 апреля, вошли офицеры штаба ВДВ во главе с заместителем командующего ВДВ генералом-лейтенантом Владимиром Шуликовым.

 

Александр Колмаков проверил готовность подразделений, которые в соответствии с решением Минобороны планируют принять участие в совместных российско-китайских, российско-узбекских и российско-индийских учениях.

 

В настоящее время военнослужащие дивизии переводят технику и готовят учебно-материальную базу к летнему периоду обучения. Помимо этого, бойцы 76-й дивизии примут участие во всех мероприятиях, приуроченных к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также к Дню города Пскова и юбилею образования ВДВ.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...