В Узбекистане псковские десантники уничтожили группы банд-формирований

В ходе первой фазы совместных российско-узбекских учений военнослужащие усиленной роты 76 воздушно-десантной дивизии уничтожили группы банд-формирований, которые захватили мирное население. Вторым этапом по сценарию учений объединенная группировка российских и узбекских военных вместе блокировала и уничтожила главные силы террористов. Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник командира 76-ой воздушно-десантной дивизии по связям с общественностью Руслан Компанец, цель учений заключалась в отработке взаимодействия вооруженных сил России и Узбекистана для проведения совместных антитеррористических операций.
 

Помощник командира заметил, что во время совместных российско-узбекских учений псковские десантники показали более высокие результаты в стрельбе по целям, чем их узбекские коллеги. Министр обороны Сергей Иванов отметил высокий уровень подготовки российских военных.
 

Во время учений десантники проживали в стационарном общевойсковом горном полигоне Фориш, 200 км. от г. Ташкент. "Принимали российских военнослужащих  в Узбекистане очень радушно. В рационе гвардейцев всегда были фрукты, соки, молоко и плов. Национальное блюдо для военных готовили специально приглашенные из ресторана повара», - заметил Руслан Компанец. Кроме того, для гостей была  подготовлен экскурсия в Самарканд и концерт народных ансамблей.

 
Напомним, что совместные российско-узбекские учения проходили в Узбекистане с 19 по 24 сентября. В них приняли участие около 200 узбекских и 150 российских военнослужащих.  
Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...