Командир 76-ой дивизии предлагает улучшить организацию культурного досуга военнослужащих

Организация культурного досуга военнослужащих 76-й дивизии ВДВ не отвечает требованиям. Об этом заявил  командир 76-й ВДД гвардии генерал-майор Александр Колпаченко на прошедшей 1 августа в Пскове пресс-конференции. По мнению командира дивизии, нужно строить "боулинг-клубы, бильярдные, Интернет-кафе, но на территории части".

 

А. Колпаченко отметил, что на службу в дивизию часто приходят ребята из регионов, где проблемы с трудоустройством и зарплатой, из неблагополучных семей. По его словам, вооруженные силы должны заниматься не набором, а воспитанием и обучением. Комплектовать 76-ую ВДД только псковичами не получится, поскольку не хватит кадров даже из Псковской, Новгородской и Ленинградской областей. Сейчас в дивизии реализуются право на льготное поступление в вузы и право учиться заочно военнослужащим по контракту. Около 60 военнослужащих дивизии обучаются в вузах - в основном это Псковский Политехнический институт.

 

А. Колпаченко также заметил, что по решению Министра обороны РФ в учебных частях и военных училищах вводится заочное обучение с помощью Интернета и компьютеров. Командир добавил, что 76-я дивизия ВДД является частью постоянной боевой готовности, поэтому это может привести к утечке информации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...