Команда зенитного дивизиона стала победителем чемпионата по боксу среди частей 76-й дивизии

21 января в Пскове завершился трехдневный чемпионат по боксу среди частей 76-ой Десантно-штурмовой дивизии. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник отдела физической подготовки дивизии Василий Жеребцов, 1-ое место заняла команда зенитного дивизиона. Команда 234-го полка не выставила бойца в весовой категории 54 килограмма и только поэтому оказалась на 2-ом месте. 3-ей стала команда отдельной разведроты.

В соревнованиях принимали участие 53 военнослужащих из 12-ти частей и подразделений дивизии. В их числе - заслуженный мастер Г. Едикян, мастера спорта А. Ксенченко и К. Кретов, несколько обладателей 1-го разряда. 4-кратному чемпиону ВДВ по боксу Анатолию Ксенченко доверили право поднять флаг при открытии чемпионата. Десантники выступали в 7 весовых категориях.

Турнир стал подготовительным к мартовскому чемпионату по боксу Воздушно-десантных войск, который состоится в марте 2007 года в Рязани. 76-ую дивизию там представит сборная в составе 9-ти десантников.