15 июля в Псковской области завершится весенний призыв

15 июля завершится весенняя призывная кампания в ряды Вооруженных сил РФ. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, в связи с этим заместитель губернатора региона — руководитель аппарата администрации региона Максим Жаворонков провёл совещание по организации призыва граждан на военную службу.

 

Военный комиссар области Валерий Коротаев доложил, что в соответствии с планом призыва весной 2011 года отправке в Вооруженные силы РФ подлежат 1 тыс. 685 человек. По данным на 11 июля, отправлены в войска 1 тыс. 499 человек.

 

Лучших результатов по выполнению призывных мероприятий добились отделы в Бежаницком, Новоржевском, Локнянском, Пушкиногорском районах. Справились с заданием по призыву в Опочецком, Красногородском, Себежском, Островском, Палкинском, Пыталовском, Струго-Красненском, Гдовском, Плюсском районах. Всего на призывные комиссии прибыли 3 тыс. 967 человек призывного возраста, годными к военной службе признаны 2 тыс. 630 человек.

 

С начала призыва разыскали 564 уклониста, в 18 случаях уклонения от службы без уважительной причины материалы переданы в следственные органы.

 

Максим Жаворонков подчеркнул, что времени до завершения призывной кампании остаётся совсем немного, а потому необходимо сосредоточить внимание на тех отделах, где не выполнены поставленные задачи. Он также поручил участникам совещания по окончании весенней кампании проанализировать её ход и с учётом выявленных недостатков начать подготовку к осеннему призыву.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...