Ходить и говорить начал пострадавший на учениях под Псковом десантник

Десантник из Курска Андрей Ананьев, который получил тяжёлое ранение головы во время учений на полигоне в Стругокрасненском районе (Псковская область), пошёл на поправку. Как сообщает Курская городская общественно-политическая газета "Городские известия", молодой человек начал самостоятельно передвигаться и разговаривать.

 

По словам главы администрации Большесолдатского района Владимира Зайцева, Андрей Ананьев продолжает лечиться в госпитале в Санкт-Петербурге, там с ним находится мать. Долечиваться же военнослужащий будет дома. Кроме того, будет решаться вопрос о его комиссовании по состоянию здоровья.

 

Напомним, что 13 апреля во время учений Тульской дивизии в самоходно-артиллерийской установке "Нона" взорвался боеприпас, а потом сдетонировал весь оставшийся боекомплект.

 

Андрей Ананьев бросился на помощь сослуживцам, но получил серьёзное ранение головы. Несколько дней он провёл в реанимации Псковской областной больнице в коме, потом его перевели в петербургскую клинику нейрохирургии Военно-Медицинской академии имени С. М. Кирова. А. Ананьеву 19 лет, он был призван из Курска.

 

Экипаж установки "Нона" погиб на месте происшествия. Взрыв  унёс жизни Владислава Рожкова из города Алексина Тульской области,  уроженца города Новомосковска Тульской области Алексея Отеро, Виталия Ермакова из села Пустынь Касимовского района Рязанской области и призванного из Костромы Николая Вершинина.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...