В Пскове выбирают лучший парашютно-десантный взвод

 В 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии началось первенство ВДВ на лучший парашютно-десантный (десантно-штурмовой) взвод.  Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации помощник командира дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец, в соревнованиях участвуют 7 взводов из псковской дивизии, Ульяновска, Новороссийска, Иваново, Тулы.
 

 

Р. Компанец отметил, что первенство проходит в  соответствии с планом и  организационно-методическими указаниями ВДВ. Главная задача Чемпионата - определить уровень боевой  подготовки, полевой выучки, проверить подготовку офицеров и сержантского состава.

 

За несколько дней участникам Чемпионата предстоит продемонстрировать мастерство  вождения боевых машин, огневую, тактическую, воздушно-десантную, физическую подготовку. Оцениваться в соответствии с положением, разработанным  в ВДВ, будет каждый военнослужащий  и каждый взвод.  Планируется, что лучшие будут поощрены командованием ВДВ  и в дальнейшем они представят воздушно-десантные войска на соревнованиях уровня вооружённых сил России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...