Псковские десантники соревнуются в беге, стрельбе и метании гранат

В  76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии 22 июля проходит чемпионат по военизированному кроссу на 3 километра. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации помощник командира дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец, в соревнованиях участвуют 13 команд, в каждую из которых входят 10 человек – это и офицеры, и служащие по контракту, и солдаты срочной службы – наиболее подготовленные представители частей дивизии.

 

Участники соревнований, пробежав 1,5 километра, должны поразить мишень из автомата. На это им даётся три попытки. Если удалось попасть в цель с первого раза, то можно продолжать кросс, если все три попытки были неудачными, то назначаются штрафные баллы. Ещё через 500 метров десантники должны продемонстрировать свои навыки в метании гранаты Ф-1. Её нужно отправить далее 40 метров и на это тоже есть три попытки, после чего нужно пробежать ещё километр до финиша.

 

Р. Компанец добавил, что в соответствии с приказом министра обороны, военнослужащие,  имеющие спортивные разряды, в течение последующего  года получают денежное вознаграждение.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...