Арбитражный апелляционный суд в Вологде оставил без удовлетворения требования компаний Гавунаса

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрел жалобу ООО "Леонардо Керамиче" и ЗАО "Псковпищепром" на решение Арбитражного суда Псковской области от 25 февраля 2013 года. Напомним, что суд удовлетворил требования администрации региона к ООО "Леонардо Керамиче" о признании отсутствующим права собственности компании на земельный участок площадью 1040 кв. метров, расположенный на улице Ипподромная в Пскове.

 

Вологодский суд счел, что изложенные в апелляционных жалобах доводы не содержат фактов, которые не были бы проверены и не учтены судом первой инстанции и опровергали бы его выводы.



Стоит отметить, что аффилированным владельцем компаний "Леонардо Керамиче" и "Псковпищепром" является бывший депутат Псковского областного Собрания Михаил Гавунас, в настоящее время объявленный в международный и федеральный розыск.

 

Напомним также, что в конце марта 2013 года Арбитражный суд Псковской области вынес решение об удовлетворении требования администрации региона к ООО "Леонардо Керамиче" о признании отсутствующим права собственности данной компании на земельный участок на Рижском проспекте Пскова (часть территории рынка "Фавор" на Четырёх углах). На этом участке планировалось строительство первого в Пскове ресторана "Макдональдс".

 

Представители региональной администрации заявили, что "на права инвестора по договору аренды решение суда не повлияет". Тем не менее, работы на участке в настоящий момент не ведется, так как администрация Пскова не дает разрешение на строительство.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...