Семьи, пострадавшие во время наводнения в Бежаницком районе, получат по 30 тысяч рублей

Жители Бежаницкого района, пострадавшие в результате сильнейшего ливня в мая этого года, получат единовременную материальную помощь из областного бюджета. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении пресс-службы администрации Псковской области.

 

Согласно распоряжению губернатора Андрея Турчака, на эти цели из резервного фонда администрации региона по предупреждению и ликвидации ЧС будет выделено 1,8 млн рублей. Финансовую поддержку в размере 30 тысяч рублей получат 60 семей.

 

Еще 3,2 млн рублей будут выделены на проведение работ по ремонту многоквартирных домов в Бежаницах, Красном Луче и в деревне Лющик.

 

Кроме того, глава региона поручил заложить в бюджете региона 10 млн рублей на разработку проектно-сметной документации для ремонта пострадавшего от ливня моста на автодороге Успенское-Сопрыгино. Работы планируется начать в 2014 году.

 

Напомним, ранее по решению Андрея Турчака из бюджета области было направлено дополнительно порядка 13 млн рублей на ликвидацию последствий ливневого паводка в Бежаницком районе. Средства пойдут на укрепление проезжей части, обочин и земельного полотна ряда автодорог и другие работы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...