За полтора миллиона отремонтируют кровлю Дома офицеров в Пскове

За полтора миллиона рублей отремонтируют кровлю Дома офицеров в Пскове. Соответствующее изменение в бюджет города внесли депутаты Псковской городской Думы на сессии 11 июня, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Также парламентарии согласовали выделение 400 тысяч рублей ремонт кровли Детской музыкальной школы №5.

 

Выступая по этому вопросу, начальник финансового управления города Тамара Винт отметила, что, несмотря на нехватку средств в бюджете, выделить деньги на ремонтные работы в музыкальной школе и Доме офицеров необходимо, так как в этих учреждений текут кровли.  Депутат Александр Самуйлов поддержал выделение средств, заявив, что сначала надо отремонтировать имеющиеся объекты культуры, а уже потом строить новые, подразумевая Центр детского чтения.

 

Парламентарий Сергей Калинин напомнил о двух объектах в его избирательном округе, которые тоже требуют ремонта, но уже не первый год денег на это изыскать не могут, а требуется всего порядка миллиона рублей. Тамара Винт заверила, что этот вопрос находится на контроле в Управлении городского хозяйства, и на эти объекты будут направлены средства, сэкономленные при проведении аукционов. Народные избранники в свою очередь обязали администрацию Пскова к 25 июня доложить о путях финансирования ремонта этих двух объектов.

 

Также на сессии депутаты утвердили исполнение бюджета города за 2012 год. С докладом по этому вопросу выступила Тамара Винт, которая напомнила, что 29 апреля прошли публичные слушания по исполнению бюджета за прошлый год. По её словам, доходы Пскова на конец года составили 3 млрд 856 млн рублей и превысили на 42,5% или на 1 млрд 150 млн рублей плановые назначения. Расходы бюджета были 3 млрд 966 млн рублей, что на 40% выше плановых показателей. Дефицит составил 139 млн рублей. Т. Винт подробно остановилась на финансировании всех статей бюджета, муниципальных целевых программ, а также пояснила, почему город не смог выполнить план по собственным доходам. Также парламентарии заслушали отчёт по этому вопросу Контрольно-счётной палаты гордумы. В свою очередь заместитель главы города Наталия Соколова отметила, что бюджет на 2012 год был принят своевременно и в течение года в него вносились изменения 11 раз.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...