Валерий Петров возглавит Псковский бизнес-инкубатор

На сессии 11 июня депутаты Псковской городской Думы согласовали кандидатуру Валерия Петрова для назначения на должность директора муниципального предприятия "Псковский бизнес-инкубатор". За его кандидатуру проголосовали 18 парламентариев, четверо были против, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

До голосования депутат Григорий Турчин поинтересовался тем, как проводился конкурс на должность директора бизнес-инкубатора. Он заметил, что сначала вышло постановление администрации города о проведении конкурса, потом было ещё одно о продлении конкурсной процедуры, а затем администрация внесла в гордуму кандидатуру Валерия Петрова.  

 

Начальник юридического отдела городской администрации Сергей Хмелёв пояснил, что глава администрации Пскова Игорь Чередниченко не утвердил кандидатуру победителя конкурса и внёс кандидатуру Валерия Петрова.  Всего же в конкурсе участвовали два человека.

 

Депутат Сергей Никифоров поинтересовался, почему сняли предыдущего директора бизнес-инкубатора, "какие грехи в его работе нашли". Валерий Петров отметил, что предыдущий руководитель подготовил помещения, сдавал их в аренду, но больше никакой деятельности предприятие не вело. А что касается конкурса на замещение должности, то Валерий Петров заверил, что, как и полагалось, он подал документы на участие и прошёл все процедуры.  "Потом мне сказали: Петров подожди, мы тебе другую должность предложим. Я март ждал, апрель ждал. И вот меня вызвали и сказали: "Пойдёшь на бизнес-инкубатор", - рассказал Валерий Петров.

 

Когда результаты тайного голосования были озвучены, глава Пскова Иван Цецерский поздравил Валерия Петрова с избранием. Он отметил, что функции бизнес-инкубатора не заканчиваются сдачей в аренду имущества, предприятие должно заниматься подготовкой молодых предпринимателей, участвовать в различных, в том числе инвестиционных проектах. "Рассчитываем на вашу хватку", - заключил Иван Цецерский.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...