За первый квартал на продаже имущества Псков заработал только 8,8 млн рублей

За первый квартал этого года от продажи муниципального имущества в бюджет Пскова поступило только 8,8 млн рублей, тогда как за аналогичный период прошлого года городская казна заработала на этом 56 млн рублей. Об этом сообщила начальник финансового управления администрации Пскова Тамара Винт в рамках своего отчёта об исполнении бюджета города за первый квартал этого года, с которым она 11 июня выступила на сессии Псковской городской Думы, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

По словам Т. Винт, доходы городского бюджета за три месяца исполнены на 18%. Они составили  637 млн рублей. При этом по налоговым доходам исполнение составило 24%, по неналоговым -  23%,  по безвозмездным поступлениям - 13%. Т. Винт отметила, что  выпадающие доходы за первый квартал этого года оказались в объёме 20,5 млн рублей, но зато город получил дополнительно порядка 40 млн рублей за счёт нарастающей налоговой базы, в частности, в результате увеличения поступлений от налога на вменённый доход и рост земельного налога.

 

Расходная часть бюджета в первом квартале года составила 977 млн рублей и исполнена она на 16%. При  этом 69% средств были направлены на образование, а 12% - на ЖКХ.

 

Также Т. Винт сообщила, что кредитных ресурсов в первые три месяца этого года город не привлекал, муниципальный долг с начала года не изменился и составил 316 млн рублей.

 

Депутаты приняли отчёт начальника финуправления к сведению.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...