В псковский лесопромышленный комплекс инвестируют 500 миллионов

Компания "Росбиопром", которая реализует в Псковской области инвестиционный проект в сфере лесозаготовок и безотходного производства по переработке всех видов древесины, намерена продлить срок действия инвестиционного проекта на один год и вложить в него ещё 500 млн рублей. Продление проекта согласовано с властями региона, сообщает Lesprom Network.

 

"Отставание от реализации проекта было связано с неэффективным управлением компанией в последние два года и неполучением права на владение землей под лесопилку в поселке Себеж", - заявил Томас Адауктуссон, председатель совета директоров компании Euroimp Sales AB, которая владеет Росбиопромом.

 

По словам Томаса Адауктуссона, компания уже вложила 502 млн рублей в проект, который предусматривает аренду значительных лесных площадей, производство пиловочной доски, древесных топливных гранул из производственных отходов и создание домостроительного производства. 

 

"Успешное завершение проекта позволит создать новые рабочие места в лесном и деревоперерабатывающим секторах промышленности Псковской области", - добавил он.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...