Псковичи берут в долг меньше других россиян

Псковская область оказалась в списке наименее закредитованных регионов. Объём обязательства перед банками в расчёте на душу населения здесь составляет 57 тысяч рублей, пишут "Известия" со ссылкой на бюро кредитных историй "Эквифакс", подготовившее соответствующий рейтинг.

 

Также небольшая долговая нагрузка на одного жителя отмечена в Алтае (54 тысячи рублей) и Северной Осетии (60 тысяч рублей). По словам гендиректора "Эквифакса" Олега Лагуткина, жители псковского и ещё двух названных выше регионов предпочитают брать небольшие потребительские кредиты.

 

Среди самых закредитованных регионов в одном ряду с Москвой и Санкт-Петербургом названы Калмыкия и Тыва — республика с самым низким уровнем дохода населения в стране. Сопоставимый с мегаполисами показатель имеет также Дагестан. В этих трех республиках объем обязательств перед банками в расчете на душу населения превышает 100 тысяч рублей.

 

Возглавляет рейтинг задолженности на душу населения Чукотка, где объем долга, приходящегося на одного жителя региона, составляет 166 тысяч рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...