На Петербургском экономическом форуме представили псковское "Моглино" (ВИДЕО)

Губернатор Псковской области Андрей Турчак на Петербургском экономическом форуме рассказал, что региональные власти в рамках повышения инвестиционной привлекательности области делают ставку на развитие особой экономической зоны "Моглино", сообщает РИА Новости.

 

 

"Основную ставку в повышении инвестиционной привлекательности в регионе мы делаем на развитие этой зоны. На сегодняшний день мы привлекли к управлению этой площадкой сингапурскую компанию Jurong Consultants Pte Ltd, и в среду был подписан соответствующий контракт", рассказал губернатор.

 

В рамках соглашения планируется разработать стратегии развития ОЭЗ на 15 лет и модели ее управления. Основными задачами специалистов Jurong Consultants станет привлечение потенциальных резидентов и инфраструктурных инвесторов, управление имущественным комплексом, развитие инфраструктуры и продвижение территории.

 

Согласно подписанному документу, в регионе также будет создан обучающий центр для специалистов ОЭЗ, учеба будет проходить не только в Псковской области, но и в Сингапуре.

 

По словам Турчака, улучшение инвестиционного климата в регионе — главная задача, которая отражена в программе социально-экономического развития Псковской области до 2020 года. "За последние четыре года валовый региональный продукт вырос с 70 миллиардов до 112, то есть рост более чем 30%. Объем инвестиций в основной капитал увеличился в три раза — до 36 миллиардов рублей. Все это обеспечивается особым инвестиционным климатом, который мы создаем в регионе, режимом персонального сопровождения любых проектов, любого инвестора, который приходит на территорию области", - сказал он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...