"Псковской птицефабрике" из-за долгов ограничили проведение операций по счетам

Из-за решения псковского судебного пристава-исполнителя ООО "Птицефабрика псковская" сможет списывать со счета лишь примерно 35 тысяч рублей. Как сообщили Псковскому агентству информации в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области (ФССП), это стало следствием ограничения на проведение расходных операций по кассе организации в размере 50%.  Также приставы наложил арест на имущество птицефабрики, которую продолжают сотрясать финансовые проблемы.

 

Сводное исполнительное производство в отношении должника ООО "Псковская птицефабрика" находится на исполнении в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств.

 

Взыскателями являются юридические и физические лица. Это ФНС №1 по Псковской области, ООО "Торговый Дом "Вереск", ООО "ЧОО "Рубеж Бастион Псков" и несколько  граждан, перед которыми у предприятия образовалась задолженность по выплате заработной платы.

 

 

По семи исполнительным листам, поступившим на принудительное исполнение на прошлой неделе,  в пользу граждан птицефабрика должна выплатить 284 тысячи рублей.

 

Судебный пристав-исполнитель  Анна Соловьева,  наложила арест на недвижимость  и ограничившая проведение расходных операций, отметила: "Ограничение операций по кассе на 50% показало, что в день списать со счета предприятия можно примерно 35 тысяч рублей,– объясняет она. – Понятно, что объем денежных средств в разные дни может быть разным. Тем не менее, эта мера, по моим оценкам,  позволит примерно за восемь-десять рабочих дней полностью исполнить требования судебных актов о взыскании заработной платы. В начале июля, я думаю, работники получат денежные средства в полном объеме".

 

Добавим, что перед юридическими лицами задолженность ООО "Псковская птицефабрика" составляет на сегодняшний день свыше 5 миллионов рублей.

 

При этом 29 мая еще одно исполнительное производство в отношении данного предприятия было окончено фактическим исполнением: фабрика погасила 14 миллионов рублей задолженности по налогам.

 

Напомним, весной на птицефабрике из-за задолженности по выплате заработной платы работники убойного цеха даже устраивали забастовку. К 30 марта задолженность была погашена. Однако затем начались разговоры о входящей в ГК "Рубеж" фабрики. В тяжелом финансовом положении оказались несколько предприятий холдинга, расположенные в Псковской и Новгородской областях. Сотрудники начали получать уведомления об увольнении. Для разрешения ситуации полпред в СЗФО Сергей Зимин провел в мае встречу с губернаторами Псковской и Новгородской областей Андреем Турчаком и Сергеем Митиным, а также с прокурорами этих регионов. После встречи сообщалось, что на ней  были найдены решения, которые позволят избежать сокращения производства и увольнения сотрудников птицефабрики.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...