Глава Пскова рассчитывает на 5-10 млрд рублей федеральной помощи к Международным Ганзейским дням 2019 года

Глава Пскова нисколько не сомневается, что город получит из федерального бюджета на проведение Международных Ганзейских дней в 2019 году такую же солидную сумму, какую получил в своё время Великий Новгород. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом Иван Цецерский заявил в ходе своего отчёта о работе Псковской городской Думы за 2012 год.

 

"Противостоять ухоженному, крайне обустроенному немецкому городу было очень тяжело", - подчеркнул Иван Цецерский, имея в виду голосование на общем собрании делегатов Международных Ганзейских дней в Херфорде, когда члены Ганзейского союза Нового времени решали, какому из городов – немецкому Халле или русскому Пскову доверить право проведения Международной Ганзы в 2019 году.

 

"На сегодня и Москва, и МИД оценили участие нашего города в международном ганзейском движении и выразили искреннюю поддержку по подготовке данного форума", - добавил он.

 

По словам главы Пскова, Псковская городская Дума вместе с администрацией города уже приступили к разработке соответствующей муниципальной программы, которая станет основой для региональной программы.

 

"И наверное, мы дойдем до федеральной целевой программы на данный счет по типу Великого Новгорода, который получил на проведение Международных Ганзейских дней дополнительно от 5 до 10 млрд рублей. Мы нисколько не сомневаемся, что у нас будет не меньшая сумма", - подытожил Иван Цецерский.
 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...