В администрации Псковской области прошло совещание по стандартам взаимодействия с инвесторами

25 июня под председательством первого заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова состоялось первое заседание рабочей группы при администрации региона по внедрению стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении пресс-службы областной администрации.

 

В задачи рабочей группы входит разработка проекта "дорожной" карты внедрения стандарта на территории Псковской области и координация деятельности ответственных исполнителей по реализации ее мероприятий.

 

В ходе заседания членами рабочей группы были рассмотрены требования стандарта, текущая ситуация по его внедрению в Псковской области, а также дальнейший план действий по внедрению стандарта.

 

Напомним, стандарт содержит 15 универсальных требований к органам исполнительной власти по взаимодействию с инвесторами в регионе, описывает нормативные и иные документы, организационные решения, которые должны быть приняты в субъекте РФ и дает рекомендации к их содержанию.

 

Стандарт получил высокую оценку президента России Владимира Путина, которым по итогам Государственного Совета РФ от 27 декабря 2012 года даны поручения Минрегионразвитию совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" о необходимости обеспечения внедрения стандарта до конца 2013 года. Инвестиционный стандарт с 2013 года — обязательный элемент оценки для всех глав субъектов Российской Федерации.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...