Депутаты напомнили администрации Псковской области о своих рекомендациях

Депутаты Псковского областного Собрания рассмотрели внесённый комитетом по бюджету, финансам и налоговой политике вопрос "О ходе выполнения в I квартале администрацией области рекомендаций, изложенных в постановлении "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, большинство парламентариев поддержало решение комитета.

 

Как напомнил участникам сессии председатель комитета Борис Полозов, при принятии бюджета на 2013 год администрации региона были выданы рекомендации по расходованию средств, который могут поступить в казну позднее из разных источников или окажутся в распоряжении администрации в результате экономии на конкурсах и аукционах.

 

"Сказать, что ничего не делается - это неправильно. Многие пункты нашли свое отражение при реализации бюджета. Но многие пункты идут с задержкой исполнения, с нарушением сроков, - пояснил Борис Полозов. - Мы предлагаем обратить внимание администрации на несвоевременное исполнение отдельных пунктов рекомендаций, а при подготовке проекта бюджета на 2014 год учесть эти рекомендации".

 

"Комитет намерен ежеквартально возвращаться к этому вопросу и отслеживать его исполнения" - добавил он.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...